Eurojudo 2012 symbol

Mix-Зона

Всем привет из Парижа! Вот и завершился первый в моей карьере чемпионат мира. Надеюсь, не последний. Хотя Анатолий Семенович Рахлин даже похвалил. Сказал, что для дебюта неплохо.

Горячая линия

— (351) 263-5555

для звонков из-за рубежа

— 8-800-100-74-00

бесплатный звонок по России

28/04/2012 - 11:56

Российская сборная завоевала уже пять медалей чемпионата Европы по дзюдо в Челябинске

Копилка наград российской сборной на чемпионате Европы-2012 в Челябинске пополнилась двумя наградами – в пятницу, 27 апреля, спортсмены выиграли золотую и серебряную медали.
Чемпионом Старого Света стал челябинец Сиражудин Магомедов (до 81 кг). В финальной схватке он одолел коллегу по команде Мурата Хабачирова из Нальчика. Таким образом, две ступеньки пьедестала заняли россияне. Добавим, что за первое место Магомедов получит 3 млн. рублей от правительства Челябинской области.

На третью ступеньку за бронзовыми наградами поднялись Йоахим Ботио (Бельгия) и Константин Овчинников (Латвия). Они победили Александера Виецзерзака (Германия) и Автандила Чрикишвили (Грузия).

Напомним, в первый день Евро-2012 золотые награды для российской сборной добыли Алим Гаданов (до 66 кг) и Беслан Мудранов (до 60 кг), «серебро» выиграла Наталья Кузютина (до 52 кг).

Представителю российской сборной в весе до 73 кг Мансуру Исаеву не удалось добраться до медалей. «Золото» в этой весовой категории выиграл француз Уго Легран, вице-чемпионом стал украинец Владимир Сорока, на третьем месте – Йозеф Палилашвили (Израиль) и Декс Элмонт (Голландия). К слову, благодаря «бронзе» Палилашвили завоевал путевку на лондонскую Олимпиаду.

Также во второй день соревнований разыграли два комплекта наград среди женщин – в категориях до 63 и 70 кг россиянки не прошли в полуфинал.

Чемпионкой стала Жеврис Еман (Франция), «серебро» взяла Ярден Герби (Израиль), «бронза» – у Элис Шлезингер (Израиль) и Кларисс Агбенену (Франция).

В категории до 70 кг победительницей стала Эдит Бош (Нидерланды), вице-чемпионка – Катаржина Клис (Польша), третье место – у Юлиане Робра (Швейцария) и Расы Срака (Словения).